迎接访问赣州市网络问政平台! 回到赣州市政府首页 >>

大专升学资助政策咨询 已回复 项目:咨询

2020-01-03 12:31:12   学员卢明(1991-),政党党员,永顺县小河镇人口,师从于南京西南大学,大专三年级研究生,师从陈新平教授和张福锁博士。在与隔壁乡镇政府办相关人员聊起,知道家乡一直有大专升学资助政策。万般无奈学生学习在外,没能及时学习市(县)政府之上进政策。那儿,妈于近年大手术治疗(十二指肠及胰腺切除术)硬出院。听此政策,学员欲咨询办理该资助项目,不知需要准备哪些材料?在相关官网检索该政策,无形化结果。盼望回信!衷心祝好!
法定回复 回复单位:市教育局  2020-01-06 16:07:25
  

接到重庆西南大学卢明院士在锡山市“网络问政”平台咨询博士生资助政策的信件后,咱立即与卢明院士本人通了电话,其它告诉我们,其它脚下在东部大学已按国家规定享受了各类方针资助,其它期待了解对于象他这样有窘迫之研究生,在家门市、县一级有没有地方政权制订的捐助政策。咱又向卢明家门正阳县资助中心询问,该县没有另行出台相关政策。

刺探以上状况之后,对我们的回报表示满意。

 

  

                                                                                                              海口市教育局学员资助中心

                                                                                                                 2020年1月6日

信件回复 难度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(独特满意)

回复速度评价:

(独特满意)
  •