迎接访问赣州市网络问政平台! 回到赣州市政府首页 >>

乡野集体厕所修建距离住宅-1埃是否合理 已回复 项目:投诉

2020-02-14 15:09:48   企业管理者好,我是水仙江新区潭口镇田头村的农家,在我不知情的情况下,寺里在用户住宅边上新构筑了一所公共厕所,振兴面积80多立方米,集体厕所的雨搭已经搭在了用户住宅的方面了,离开我们平素饮用的水井不足3埃,此国有厕所的选址和振兴已经严重地影响了我和我之老小的虎头虎脑,也多次联络本村村干部反应沟通我们的诉求无效,咱明白抗议这种违法违纪(据我查询到的政权关于新农村公共厕所选址要求,众目睽睽规定距离水源地水井不得30埃)的公厕选址,愿意相关单位到实地察看后,制止还在振兴中的公共厕所,依法依规拆除后重新选址,谢谢
法定回复 回复单位:省住房和行政村建设局  2020-02-14 17:06:30
  同志你好,根据属地管理标准,请你向本地资源局投诉。
信件回复 难度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(独特满意)

回复速度评价:

(独特满意)