迎接访问赣州市网络问政平台! 回到赣州市政府首页 >>

文明大道窨井盖扰民 已回复 项目:投诉

2019-12-29 20:40:25   文明大道很多窨井盖松动,面包车一旦压过发出很大响声,燥声影响沿途居民主活,请尽快派人维修,谢谢。
法定回复 回复单位:省国有资本监督管理委员会  2020-01-02 10:25:15
   您好!
      您反映“关于文明大道很多窨井盖松动,面包车压过发出噪声扰民”题材反映件收悉,经我委调查摸底,现将该件提到的题材回答如下:
      针对该问题,该区段供水窨井盖由我委出资监管企业市政公用投资控股集团股份公司负责,经该集团现场排查,累计排查铁制供水窨井15座,对其中4下进行了整治更换(营角上路靠东南段更换了2下窨井,黄屋坪靠南边加固了2下窨井)。抽查水泥供水窨井16座,未发现异常。
其余涉及供电、移步、联通、绿化等窨井盖不属于我委管辖范围,需由其他责任部门处理。
谢谢您对我委工作之关切和支持!
信件回复 难度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(独特满意)

回复速度评价:

(独特满意)
  • 
       
       
        
       
       
        


  •