迎接访问赣州市网络问政平台! 回到赣州市政府首页 >>

早晨生活垃圾处理噪音扰民 已回复 项目:投诉

2020-01-24 00:34:40   您好!我是章江新区幸福里二期的老板,咱小区每晚将小区所有的生存垃圾运至12栋楼下桃江路路口公交站台旁,离开12栋直线距离不超过20埃,每日早起5点半左右就有车子来清理垃圾,清理垃圾产生声音严重影响休息,每日都要把垃圾清理车制造的噪音吵醒,向物业多次投诉调整垃圾清理时间,物业说没办法,和清理垃圾的劳作人员说了今后,其它让咱去找物业,朴实是受不了了,愿意政府能否有个机关出台协调一下,无需每天五线多就来拖,比如像垃圾清理车6点半来也不至于太影响啊,愿意这个题目相关单位出台协调给解决。
法定回复 回复单位:省生态环境局  2020-01-24 22:48:01
  


温先生:


      您好!您在工作站上反映的题材收悉,现针对您所提供的消息简要回复如下:


      您反映的题材属于生活垃圾污染及社会生存噪音污染,根据市委市政府《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作之执行意见》规定,属于城市管理机构主持。之所以,提议转由海口市城市管理局依法拍卖为妥,沟通电话为:12319。谢谢您对生态环境保护工作之关切和支持。

信件回复 难度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(独特满意)

回复速度评价:

(独特满意)