迎接访问赣州市网络问政平台! 回到赣州市政府首页 >>

噪音污染 已回复 项目:投诉

2020-01-19 15:45:08   湖州市八一南路西门口某药房,长年搞运销使用高音喇叭,严重影响周边居民
法定回复 回复单位:省生态环境局  2020-01-20 16:10:44
  


温光很:    


      您好!您在工作站上反映的题材收悉,现针对您所提供的消息简要回复如下:


      您反映的题材属于社会生存噪音污染,根据市委市政府《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作之执行意见》规定,属于城市管理机构主持。之所以,提议转由海口市城市管理局依法拍卖为妥,沟通电话为:12319。


       谢谢您对生态环境保护工作之关切与支持!

信件回复 难度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(独特满意)

回复速度评价:

(独特满意)

<u id="de842892"></u>

   
   
   
   
    <em id="704a57b9"></em>