迎接访问赣州市网络问政平台! 回到赣州市政府首页 >>

关于中联商城公共区域乱收停车费用的题材 已回复 项目:咨询

2019-12-27 15:37:50   市民出行交通停车难,停电管理收取适当的过境费无可厚非,但中联商城公共区域内保安不做其他进出车辆的管制,进入就坐等收费的题材,请问该物业公司收取10远起步价的税收是否有相关批文?只是有公示?在国有区域是否属于物业收益的局面?
法定回复 回复单位:省发展和改造委员会  2019-12-30 09:20:30
    您好,谢谢您关注赣州市发改工作!关于您咨询的题材,根据政府职能划分,不属于政府指导价范围,如果您认为停车场乱收费,可拨打12315向市场监督管理部门投诉举报,或者向市市场监督管理局直接反应该问题。
信件回复 难度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(独特满意)

回复速度评价:

(独特满意)

   
    <u id="be0dcb4a"></u>