迎接访问赣州市网络问政平台! 回到赣州市政府首页 >>

豫服通上操作公积金业务问题 已回复 项目:投诉

2019-12-28 11:54:52   自身根据宣传画册于十一月操作赣服通公积金“提前结清贷款”作业,因操作不习,逾期击为“提前部分还款”,导致提前还款业务不成功。自身于12每天发现自己公积金11月的出现了一笔逾期还款记录(自身早就与公积金中心签订了按月还贷抵扣业务),不知为何按月冲抵业务会不予自动扣款还贷? 开展赣服通公积金app是好事,但是办理业务后无成功与否的通报,无形化其他提示信息,这样非常容易造成职工产生违约还款或逾期还款记录。 愿意公积金中心予以完善,优秀的款物记录来之不易,把这样无提示、无形化告知的就送记录不良贷款,太不应当!!!
法定回复 回复单位:省住房和行政村建设局  2020-01-07 09:09:25
  

龙先生:

您好,您反映“住房公积金按月对冲业务扣款不成功”的题材已收悉,现答复如下:

根据省、省关于业务网上办、掌上办的要求,本市住房公积金大部分事情已经实现网上办理,缴存职工得以足不出户办理提取住房公积金业务。如缴存职工已办理贷款并签订按月对冲还款业务的,又在海上办理提前结清提取或提前部分还款的,按月对冲业务将机关取消。您在湘服通因操作不当,逾期“提前部分还款”的工作未成功,需携带您本人身份证前往柜台取消此笔业务,再办理恢复按月对冲业务。

说到底感谢您对我市住房公积金管理工作之关切和支持。如对上述答复有疑难,请您拨打赣州市住房公积金管理中心服务热线电话:12329,咱将热忱为您服务。

信件回复 难度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(独特满意)

回复速度评价:

(独特满意)