迎接访问赣州市网络问政平台! 回到赣州市政府首页 >>

引黄灌区里开养殖场,哪个来管? 已回复 项目:投诉

2020-01-26 08:24:58   企业管理者好,我是全南县陂头镇岐山村的农家,新春前从陕西返乡发现老家村里有人在居住区规模养殖竹鼠 竞技场地前面是村入口,事后左右不到3米都是邻居生活区,现行又是非常时期,咱不理解该怎么处理,烦请各位领导关注下, 元旦快乐
法定回复 回复单位:省林业局  2020-02-07 16:17:48
  

三清山农家:

春节好!您反映陂头镇岐山村规模养殖竹鼠的来访事项收悉,我局高度重视,立即批转全南县林业局进行考察,现就有关情况回复如下:

经调查核实,该农场为全南县陂头镇鑫聚竹鼠养殖场,于2019年9月24日依法成立(许可证号:豫林野繁全字〔2019〕先后05号,法人代表:钟树芳,事在人为繁育种类:竹鼠)。

当前,全南县林业局已联合县生态环境局、县电力农村局对该农场进行了现场封控隔离,在训练场张贴了封控隔离告示和奖牌,举办了封控隔离警戒线,通告了举报电话,与钟树芳签订了《承诺书》,责令其做好养殖场及从业人员卫生防疫措施,在举国上下疫情解除前禁止野生植物宰杀、接受、转运贩卖及其他形式的野生植物交易行为。同时,指定了陂头镇林业工作站为分管单位,刘拥军、张国斌为分管责任人,承担对该农场监测,并监视做好卫生、消毒等防疫措施。

谢谢您对我们办事之明白和支持,迎接您继续提高对野生植物养殖场的监控。如觉察有非法养殖、出售、食用及非法定猎捕、春运野生植物之一言一行,迎接如实举报,咱将严厉打击。举报电话0797-2605674。

2020年2月3日

信件回复 难度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(独特满意)

回复速度评价:

(独特满意)