迎接访问赣州市网络问政平台! 回到赣州市政府首页 >>

老区隆泰华庭业主车辆乱停占用消防通道以及消防登高位,有宏伟安全隐患 已回复 项目:投诉

2020-01-03 08:26:19   老区紫荆路隆泰华庭业主的车子长期乱停占用消防通道以及消防登高位,眼看有地下停车场,有成百上千业主却自私的为了自已的从容不顾他人的惊险,不停到地下停车场去,占用生命通道以及生命消防登高位,生活巨大的平安隐患,如果发生火灾,结果不敢想像,福州加州公园小区发生火灾,因为业主的一辆轿车占用了消防通道,人们掀翻堵路车腾消防通道的热点历历在目,福州加州公园小区发生火灾只是一辆轿车占用消防通道,而我辈隆泰华庭却是几十辆轿车长期占用,小区物业也不作为,任其业主乱停乱放,马上接近年关,请政府相关单位以及消防部门来核实并阻止这种不顾他人公共安危的犯罪行为。
法定回复 回复单位:省区政府办公室  2020-01-06 11:23:45
   您好! 您在我们网站上提交的题材收悉。鉴于该项工作由赣州经开区基金会具体承担,您可以向赣州经开区党政办 电话机咨询。沟通电话:8370023。 谢谢您对我办工作之关切。
信件回复 难度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(独特满意)

回复速度评价:

(独特满意)


  • <ol id="359d2c8c"></ol>